Как похудеть и не навредить здоровью ? |

Как похудеть и не навредить здоровью ?

В медицинской клинике ВАЛЬХЕН  подходят к красоте  человека комплексно и, прежде всего, с точки зрения здоровья. Ведь здоровая кожа и здоровое тело — это то, что  нас украшает в первую очередь. 

И сегодня мы хотим вам рассказать о процедуре, которая помогает корректировать фигуру грамотно, а также выявляет причины потери и набора веса. Сейчас прозвучит загадочное слово, но вы не пугайтесь, мы  постараемся вам рассказать об этой процедуре простыми словами ведь она очень важна. 

Процедура называетсябиоимпедансометрия (далее БИМ) — это анализ состава тела, который позволяет узнать  соотношение мышц, воды, жировой и костной тканей. 

Кому необходима биоимпедансометрия? 

Этот анализ необходим вам, если вы  занимаетесь коррекцией тела, его совершенствованием. Большинство женщин желают похудеть, а мужчины накачаться. БИМ поможет выбрать  оптимальный метод похудения и уровень физической нагрузки. На основе данных врач-диетолог назначает рациональную программу питания и тренировок, которые помогут прийти вам к заветной цели без потерь для здоровья.  

БИМ позволяет отслеживать, как  меняется соотношение жировой и мышечной ткани. При необходимости специалист вносит корректировки в вашу программу совершенствования тела. 

Безопасная и эффективная потеря лишних килограммов должна происходить именно за счет сгорания жира, а не разрушения мышц и выведения воды. 

Спектр применения БИМ широк и показан также: 

  • Людям, теряющим вес и имеющим плохое самочувствие. Причинами такого явления могут быть серьезные сбои в организме. 
  •  Тем, кто просто  хочет получить информацию о своём организме и узнать резерв здоровья, а также риски развития заболеваний. 
  • При эндокринных заболеваниях, анемии, остеопорозе, варикозном расширении вен, при нервной анорексии.