Когда нужно обращаться к врачу урологу-андрологу? |

Когда нужно обращаться к врачу урологу-андрологу?

Более 50% мужчин в возрасте 25 – 50 лет имеют расстройства мочеполовой сферы. При этом заболевания, которые лечит андролог, «молодеют»   с каждым годом. Не так давно «мужские» болезни настигали мужчин после 40 лет, теперь же ситуация меняется. 

Рассмотрим ряд наиболее частых поводов, призывающих пройти консультацию андролога. 

  • Инфекционные заболевания, 

В данном случае у мужчины присутствует боль, жжение, зуд, рези, частичное или полное расстройство мочеиспускания; боли в области мошонки, промежности; выделения из уретры; язвочки, пузырьки, прыщики в области половых органов. Эти и другие симптомы проявляются в зависимости от заболевания (простатит, хламидиоз, гонорея, сифилис и прочее). 

  • Снижение полового влечения 

Когда мужчина теряет интерес к любимой женщине, это не всегда следствие однообразной половой жизни. Такое поведение мужчины может случаться на фоне развития урологических заболеваний, среди которых простатит и уретрит. Также ослабление либидо случается из-за нарушений гормонального фона или как побочное действие некоторых лекарственных препаратов. 

Поставить точный диагноз с установленной причиной снижения либидо вправе только андролог. 

  • Эректильная дисфункция (импотенция) 
  • Мужское бесплодие 

Выражается данная патология в невозможности зачать ребенка. Это отклонение привлекает все большее внимание андрологов, поскольку возраст бесплодных мужчин выходит за рамки среднего, а сама проблема встречается все чаще. В большинстве случаев современная медицина эффективно справляется с мужским бесплодием. Главное – не затягивать обращение к андрологу. 

Мужчины, помните! Ваше здоровье и полноценная половая жизнь – в ваших руках! Проходите профилактический осмотр андролога, не затягивайте с походом к доктору при возникновении неприятных симптомов в области половых органов, ведите здоровый подвижный образ жизни. Тогда ваша мужская сила не покинет вас до глубокой старости.